KOTISHE РЕКОМЕНДУЕТ:
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ИНТЕРЕСНО
ВКУСНО
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
РОДИТЕЛЯМ
ЗДОРОВО
ПРОЧЕЕ
ПИШИТЕ МНЕ

Сугубо женские проблемы

Среди мужчин бытует мнение, что милые дамы склонны к драматическим эффектам и чересчур серьезно воспринимают ситуации, не стоящие особого внимания. Однако именно женщины гораздо чаще, чем представители сильной половины человечества, вынуждены решать вопросы воспитания детей, благоустройства дома, а в последнее время и материального обеспечения семьи. Неудивительно, что на фоне всего этого и возникают сугубо женские трудности



Автор: Роман Большаков
Фото с сайта Photokonkurs.com

Боли в спине

Согласно статистике, женщины намного чаще и дольше испытывают боли в спине, чем мужчины. В возрасте 24 лет каждая третья страдает от дискомфорта в области позвоночника, а после 45 проблемы возникают уже у 50 % дам. При этом 80 % женщин испытывают боли больше года! Менструация, беременность, уход за ребенком – эти и другие факторы провоцируют недуг. Поэтому специалисты советуют милым дамам внимательно относиться к собственному самочувствию: не носить тяжести, укреплять спину плаванием и гимнастическими упражнениями, периодически делать массаж.

Варикоз

Расстройства венозной системы свойственны и мужчинам, и женщинам. Но в жизни женщины гораздо больше причин для развития варикозного расширения вен – та же беременность, ношение обуви на каблуках и тесной одежды, препятствующей нормальному кровообращению. И хотя в женском арсенале уже есть средства, способные справляться с симптомами «усталых ног», оказать лечебное воздействие на вены и одновременно улучшить состояние кожи, например, гель Венитан Форте, не стоит забывать о таких нехитрых мерах, как ежедневный контрастный душ и поднятие ног выше уровня сердца (на 20–30 минут перед сном).

Перепады настроения

Женщины более эмоциональны, чем мужчины, поэтому, естественно, сильнее подвержены перепадам настроения, нервным срывам и различным расстройствам. К примеру, депрессиями милые дамы страдают в 2–3 раза чаще представителей сильного пола. А если вспомнить, что одной из основных причин заболевания является хронический стресс, то становится понятным, почему хрупкие женщины столь уязвимы. Чтобы длительное нервное перенапряжение не переросло в депрессивное расстройство, при первых признаках стресса необходимо восстановить утраченное спокойствие, пропив курс натуральных успокоительных препаратов, например таких, как Персен.

Избыточный вес

Полных мужчин, пожалуй, не меньше, чем женщин. Но именно в отношении милых дам действуют строгие нормы 90х60х90, которые мешают им спокойно жить. Поскольку большинство полных людей страдают дисбактериозом кишечника, начинать худеть стоит с нормализации нормальной кишечной микрофлоры, в чем могут помочь специальные препараты с комплексом полезных бактерий, например, Линекс. Затем с опытным диетологом нужно составить специальную диету, учитывающую ваш образ жизни и состояние здоровья. И, наконец, с профессиональным тренером подобрать программу занятий. Только в сочетании все эти меры способны дать желаемый результат.

Что ни говори, а с любой, даже самой сложной проблемой настоящая женщина в состоянии справиться!


Источник prelest.com




РЕКОМЕНДУЮ:
Регулярные конкурсы фотографий с призами
Новости обо всем и отовсюду