KOTISHE РЕКОМЕНДУЕТ:
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ИНТЕРЕСНО
ВКУСНО
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
РОДИТЕЛЯМ
ЗДОРОВО
ПРОЧЕЕ
ПИШИТЕ МНЕ

О чем сигналят ваши уши?

На Востоке главным предназначением ушей считают не столько слышать, сколько помогать в диагностике и лечении заболеваний.

Итак, рассмотрите внимательно ваши уши, сравните ваши наблюдения с другими симптомами организма и самочувствием и, при необходимости, отправляйтесь к врачу.

Уши правильной формы, достаточно большие, одинакового размера говорят о хорошей наследственности и достаточном запасе резервных сил организма.

Слишком красные или горячие уши
(даже если этот признак появляется неожиданно и ненадолго) показывают склонность к гипертонии и нарушениям в работе вегетососудистой нервной системы. Люди с горящими ушами нередко склонны к агрессии и быстрой реакции на внешние изменения.

Холодные и бледные уши также показывают дисфункцию вегетативной нервной системы, сигнализируя о пониженном давлении, общей слабости и снижении активности мозга.

Синеватый цвет ушей может говорить о сердечной недостаточности (даже если других признаков еще не заметно) или болезнях легких и бронхов.

Серьезно должен насторожить темный красно-синий цвет ушных раковин, который бывает при болезнях желудка и кишечника, поджелудочной железы и печени.

При общем истощении организма, склонности кишечника к атонии и других проблемах толстого и тонкого кишечника кожа на ушных раковинах может стать блестящей, с коричневыми или темно-красными пятнами (сигнал нарушения минерального баланса в организме), сообщает "Вt-lady".

О большой физической силе и неплохих запасах здоровья говорит мочка квадратной формы. Но может и предупреждать об агрессивности своего владельца.

Вытянутая и заостренная мочка показывает огромное трудолюбие человека и повышенный запас его внутренних сил. Также данная форма может быть признаком потрясающих умственных способностей.

Чем больше, длиннее и толще мочка уха, тем полнее резерв здоровья человека. Благоприятным признаком является отдельно висящая, не приросшая мочка уха (нередко бывает у долгожителей).

Естественный телесный цвет ушной мочки и ее гармоничная форма показывает спокойный и трудолюбивый характер человека.

Когда перед ушами появляется множество мелких морщин, то важно обратить внимание на питание — это признак истощения организма.

Мочка уха, похожая на подушку (такая же мягкая и толстая) говорит о склонности ее владельца к ожирению или о снижении умственной активности.

Складки и морщинки на мочках показывают предрасположенность к проблемам с сосудами и сердцем, в том числе к атеросклерозу, а также, к инсульту и инфаркту. Складки на мочке бывают и при диабете.

Об общем истощении организма можно судить, если мочка истончена и будто затвердела, а также при большой, но негармоничной форме мочки, особенно если она имеет неоднородную поверхность, уплотнения. Такая неоднородность иногда наблюдается при склонности к онкологическим заболеваниям.


Оригинал статьи на mama.zahav.ru





РЕКОМЕНДУЮ:
Регулярные конкурсы фотографий с призами
Новости обо всем и отовсюду