KOTISHE РЕКОМЕНДУЕТ:
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ИНТЕРЕСНО
ВКУСНО
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
РОДИТЕЛЯМ
ЗДОРОВО
ПРОЧЕЕ
ПИШИТЕ МНЕ

Сердце матери не ошибается

Материнским инстинктам необходимо доверять, как заявляют эксперты в области медицины. Если мать чувствует, что ее ребенок болен, то врачи должны искать эту болезнь, даже если внешне все выглядит замечательно. Сердце настоящей матери ошибается редко!

Сегодня врачей учат бороться не только с болезнями, но и с родительскими страхами. В медвузах будущим медикам говорят: "Вы будете каждый день сталкиваться с мамашами-паникершами, которые за каждым чихом их чада видят конец света. Вам нужно уметь вылечить их от этих страхов".

Но эксперты считают, что это совершенно неправильная позиция.


Автор: Denis Savinov
Фото с сайта Photokonkurs.com

В перечень симптомов, которые могут насторожить педиатра, должны войти не только высокая температура, сыпь, усталость или кашель ребенка, но и подозрения его матери. "Если вы семейный доктор, то я советую вам обязательно обращать внимание на так называемый материнский инстинкт, он часто бывает верен, - говорит доктор Мэттью Томпсон, который вместе с коллегами провел исследование, подтверждающее справедливость родительских опасений. - Мы обязаны верить родителям. Ведь они постоянно рядом с детьми, они лечат их от множества мелких заболеваний, они знают их организмы досконально! Настоящая мама всегда может определить, когда с ее ребенком что-то не так, даже если внешне все выглядит вполне нормально".

Новые рекомендации врачам общей практики опубликованы во влиятельном британском медицинском журнале The Lancet. Здесь также говорится и том, чтобы врачи доверяли своим собственным инстинктам, когда им приходится определять, болен ли ребенок серьезно, или у него банальная простуда. В частности, необходимо всегда измерять малышам температуру. Как ни странно, эта простейшая и элементарная процедура далеко не всегда проводится докторами.



Оригинал статьи на neboley.com.ua






РЕКОМЕНДУЮ:
Регулярные конкурсы фотографий с призами
Новости обо всем и отовсюду