KOTISHE РЕКОМЕНДУЕТ:
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ИНТЕРЕСНО
ВКУСНО
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
РОДИТЕЛЯМ
ЗДОРОВО
ПРОЧЕЕ
ПИШИТЕ МНЕ

Как похудеть после родов

Диетолог Рути Абири Бар-Эль предлагает нашим читательницам несколько советов на эту актуальную тему

1. Важно попытаться похудеть или хотя бы не поправляться в последний триместр беременности, как можно ближе к родам: от жира, который накапливается за короткий срок, избавиться гораздо легче.

2. При грудном вскармливании сжигается около 500 калорий в день. Это позволяет вам есть как обычно и при этом худеть. Но если искусственно увеличить калорийность рациона, эти -500 калорий будут "нейтрализованы" дополнительной пищей.

3. Во время кормления грудью бедра худеют в первую очередь: именно там организм держит стратегический запас жиров на случай дополнительной нагрузки такого рода.

4. Сразу после родов не рекомендуется резко сокращать количество потребляемых калорий. Неправильное питание может стать причиной слабости и усталости.

5. Вы проснулись ночью и почувствовали голод? Попробуйте заменить еду низкокалорийным напитком, например, стаканом кефира или простокваши. Можно также съесть фрукт, который быстро переваривается и не отягощает ночью пищеварительную систему.

6. Не верьте тому, что еда спасает от усталости. Для того чтобы взбодриться, гораздо полезнее прогуляться с ребенком или выполнить какую-нибудь несложную работу по дому – как ни парадоксально, но физическая нагрузка вызывает прилив сил.

7. Трудно похудеть, если все время находиться рядом с холодильником, поэтому пытайтесь как можно чаще выходить из дома.

8. Ваш ежедневный рацион обязательно должен включать обезжиренные молочные продукты с высоким содержанием кальция. Потребление таких продуктов препятствует снижению уровня кальция в организме кормящей матери. Кроме того, последние исследования доказали, что существует прямая связь между потреблением молочных продуктов и процессом похудения.

9. И самое главное - не ищите отговорок и как можно скорее вернитесь к физическим упражнениям. Их преимущество еще и в том, что занимаясь спортом, вы находитесь вдали от еды.



Источник МАМА Инфо





РЕКОМЕНДУЮ:
Регулярные конкурсы фотографий с призами
Новости обо всем и отовсюду