KOTISHE РЕКОМЕНДУЕТ:
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ИНТЕРЕСНО
ВКУСНО
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
РОДИТЕЛЯМ
ЗДОРОВО
ПРОЧЕЕ
ПИШИТЕ МНЕ

Чему завидуют женщины?
Не все девочки оставили в прошлом детскую привычку обижаться на «у нее есть, а у меня нет». Некоторые считают, что именно из-за зависти невозможна женская дружба. Итак, что же не дает нам ровно дышать друг к другу?

Каждый, наверное, помнит, как еще в детстве впервые испытывал чувство зависти. То у соседских малышей игрушки оказывались интересней, то сладостей больше, то эта противная манка вдруг становилась вкуснее. Мальчики выросли и, в большинстве своем, заменили чувство зависти стремлением к соперничеству. А девочки, то ли от большей эмоциональности, то ли в силу менее развитого духа соперничества, не все оставили в прошлом детскую привычку обижаться на «у нее есть, а у меня нет»

Причем женская зависть стала явлением легендарным. Мужчины, например, над ней искренне потешаются, рассказывая басни про то, как пара итальянских сапог способна вусмерть перессорить ранее дружный женский коллектив. Говорят даже, что именно из-за зависти невозможна женская дружба. Итак, что же не дает нам ровно дышать друг к другу?

Внешность

Каждой девочке в детстве мама говорит, что ее доченька, безусловно, самая красивая на свете. Некоторые поверили в это настолько, что появление в поле зрения более эффектной подруги начинает вызывать волну негодования. В голове роятся мысли типа: «Как так, я – самая красивая, а ноги длиннее у нее? Это несправедливо!» или «Ну почему у нее такая стройная фигура, а у меня круглый животик? Ведь не она самая красивая, а я. Точно это знаю, мне мама говорила!». Или вот еще вариант: «Зачем ей такая шикарная грудь, если она такая дура? Почему мне – умнице и отличнице в пятом поколении – нечего положить в бюстгальтер третьего размера?». А разве можно простить подруге то, что она одевается лучше? Или что умеет так накраситься, что все будут думать, что весь этот румянец и томный взгляд из-под ресниц – продукт стараний матушки-природы? Вне всякого сомнения, чужая красота для женщин первейший раздражитель.


Автор: Анна Дудник
Фото с сайта Photokonkurs.com

Возраст

С точки зрения здравого рассудка, количество еще не прожитых лет, это совсем уж странная причина для зависти. Тем не менее, женщины завидуют тем, кто моложе их и свежее. Так принято – считать, что женский век недолог. Потому сызмальства девочкам внушают, что возраст есть их злейший враг. Его надо всячески скрывать, умалчивать, прятать от других. А то еще пронюхают подруги, что тебе не 35 лет, а, допустим, уже целых 37. Все – на жизненных перспективах можно ставить крест. Потому что цифра в 35 лет относится к категории «слегка за 30», что равнозначно понятию «молодая женщина», а 37 – это уже к категории «хорошо под 40», то есть «женщина бальзаковского возраста» она же «почти бабушка».

Интимная жизнь

В природе самым модным трендом является равновесие. Может потому мужчины больше страдают от отсутствия секса физиологически, а женщины с лихвой компенсируют свое преимущество за счет страданий душевных. И снова выходит на первый план излюбленный вопрос «почему?». От целых дилемм мировоззрения: «Почему у этой страшилки секс чуть ли не каждую ночь, а я – красивая, умная, добрая и ко всему еще и в постели непревзойденная – по вечерам лишь телевизор смотрю?», до чисто бытовых мелочей: «Ну почему я сегодня ноги не побрила? Теперь ОН достанется не мне. Как я же я ненавижу ту, с которой он уйдет!».

Достаток

Казалось бы, от чего материальный достаток подруг так беспокоит многих женщин? Ведь не в женской природе изо всех сил карабкаться вверх по карьерной лестнице туда, где должности жирнее и зарплата больше. А ведь дело тут в другом. Дело в женской домовитости. Ведь той женщине жить веселее, у которой дом красивей и уютней, теплее и светлее. Вот и получается, что эта малолетка в директорском кабинете должность не трудами заслужила, а родственными связями, подхалимством влиятельным друзьям или еще кое-чем, о чем мы говорить не станем, но что мы все прекрасно понимаем. И снова мучает вопрос «почему не я?».

Мужчина

Как пелось в песне: «А для женщины главная честь, когда есть у ней рядом мужчина». Именно он является главным призом всех женских соревнований. И на красоту, и на молодость, и на сексуальную раскрепощенность, и на жизненный успех. Тут уж, как ни крути в уме феминизм с эмансипацией, а наличие рядом верного друга зачастую и есть главным показателем состоятельности женщины. Будь он хоть мужем, хозяином и отцом многочисленных твоих детей, хоть царем, богом и господином жизни твоей, хоть приходящим, но все равно постоянным любовником. Он может быть один и навсегда или их может быть много и часто. Все равно ведь, та женщина успешна, которая не одинока. И потому оглушительный успех у мужчин – вот главный женский раздражитель и единственный истинный повод для зависти.

В качестве вывода – что делать с завистью?

Сколько бы ни было придумано методов борьбы с завистью, единственно верный способ – это действовать. Не пускать желчь и лить слезы, а брать себя в руки и трудиться над собой. Ведь зависть может быть серьезным толчком к саморазвитию. Раз подруги красивее, значит пора что-то в своей внешности менять. Раз кругом девочки все такие молодые, значит стоит озаботиться свежестью своего вида. Если все знакомые такие секс-богини, значит надо брать своего мужчину и усиленно с ним тренироваться до достижения наилучшего результата. И коль уж есть уверенность, что способности позволяют, нужно доказывать свою состоятельность как профессионала. Пора забывать про лень, становиться сияющей, уверенной в своих силах привлекательной женщиной. А мужчина возле такой умницы и красавицы обязательно появится.



Источник: Mama INFO





РЕКОМЕНДУЮ:
Регулярные конкурсы фотографий с призами
Новости обо всем и отовсюду