KOTISHE РЕКОМЕНДУЕТ:
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ИНТЕРЕСНО
ВКУСНО
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
РОДИТЕЛЯМ
ЗДОРОВО
ПРОЧЕЕ
ПИШИТЕ МНЕ

Make-up без промаха
Даже опытные дамы порой совершают досадные оплошности, делая макияж. Предлагаем вам список самых распространенных ошибок – дабы в дальнейшем вы были застрахованы от них!

Все эти ошибки объединяет одно – к сожалению, они хорошо заметны окружающим, но не всегда заметны нам самим. Поэтому при нанесении макияжа стоит внимательно следить за тем, чтобы их не совершать.

1. Слишком много румян. Мы наносим это косметическое средство на свое лицо для того, чтобы придать себе максимально естественный вид. Однако достаточно немного переборщить – и можно добиться прямо противоположного эффекта.

Как этого избежать? Наносите румяна первым делом – еще до того, как вы накрасили глаза или, тем более, губы. Если после этого вы будете выглядеть так, как будто можно хоть сейчас отправляться на улицу – вы со своей задачей справились.

Важен также правильный выбор цвета румян. Оптимальный вариант – розовато-персиковый. Такие румяна помогут вам выглядеть моложе и свежее, сколько бы лет вам не было. А секрет правильного нанесения прост – улыбнитесь, а затем нанесите румяна на выступающие части щечек.

2. Синие тени. Причем любые оттенки голубого или синего цвета. Это один из самых распространенных цветов, однако на самом деле идет он единицам. А у большинства женщин такие тени лишь подчеркивают круги под глазами.

На основании этой ошибки можно даже вывести такое правило: если цвет вашего лица не идеален (с синевой под глазами, желтизной щек и т.д.), то повторять его в макияже стого противопоказано. Не забывайте об этом, когда будете делать макияж в следующий раз.

3. Макияж, который придает вам усталый вид. К примеру, это может быть вызвано неправильным выбором цветовой палитры – и в результате ваша кожа выглядит уставшей и потерявшей тонус. Типичная ошибка – серые тени или розовато-серые румяна. Старайтесь избегать любых оттенков серого.

Однако будьте осторожны – нередка ситуация, когда цвет, в упаковке выглядевший совсем другим, на коже оказывается с сероватым отливом. Для того чтобы убедиться, что ваше косметическое средство не будет придавать коже серый оттенок – нанесите его на лист белой бумаги.

Этот же подход можно использовать при выборе новой косметики – так вы сэкономите свои деньги и будете уверены в том, что макияж не ухудшит ваш облик.

4. Попытка визуально увеличить губы. Многие из нас в попытке «нарисовать» губы действуют по старинке: обводят их карандашом на небольшом расстоянии от края губ, а затем наносят помаду. Зачастую результат таких действий оказывается не слишком привлекательным, а иногда – даже выглядит смешно.

Если вы хотите визуально увеличить губы, возьмите помаду оттенка, соответствующего натуральному цвету ваших губ или чуть темнее. Нанесите ее по всей поверхности губ и ни на миллиметр больше. А затем воспользуйтесь светлыми блесками (к примеру, розовым) или специальными блесками со светоотражающими частицами. Они помогают создать необходимую иллюзию объема.


Оригинал статьи на mama.zahav.ru




РЕКОМЕНДУЮ:
Регулярные конкурсы фотографий с призами
Новости обо всем и отовсюду