KOTISHE РЕКОМЕНДУЕТ:
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ИНТЕРЕСНО
ВКУСНО
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
РОДИТЕЛЯМ
ЗДОРОВО
ПРОЧЕЕ
ПИШИТЕ МНЕ

10 продуктов, сжигающих жиры
Вот перечень продуктов, которые помогут вам быстрее сжигать жиры. Но не забывайте, что ничто не может заменить сбалансированное питание и регулярные занятия спортом.

1. Вода
Немецкие ученые установили, что выпивая около 500 г воды в день, участники исследования увеличили скорость сжигания калорий на 30%. Вода также является натуральным подавителем аппетита, вымывая соль и токсины из организма. Выпивая достаточное количество воды, вы также сможете избежать ошибки, заключающейся в принятии жажды за голо

Автор: Ольга Горелова
Фото с сайта Photokonkurs.com
2. Зеленый чай
Исследования показывают, что экстракт зеленого чая ускоряет обмен веществ и может помочь в снижении веса. Этот чай улучшает настроение и, возможно, обладает антиканцерогенными свойствами, а также помогает предотвратить сердечные заболевания.

3. Суп
Съедая тарелку супа на первое или вместо перекуса, вы съедите меньше и ускорите сжигание жира. По данным исследования, проведенного университетом Пенна, суп является прекрасным подавителем аппетита, потому что он состоит из утоляющего голод сочетания жидких и твердых элементов. В ходе исследования женщинам было предложено выбрать один из 3 перекусов на полдник, каждый в 270 калорий. Те, кто выбрал куриный суп с рисом, потребляли в целом на 100 калорий меньше, чем те, кто выбрал рисово-мясную запеканку или запеканку и стакан воды
4. Грейпфрут
Грейпфрутовая диета – это не миф. Исследователи из клиники Скриппса обнаружили, что те, кто съедал перед обедом по половине фрукта в течение 12 недель, похудели в среднем на 1.5 кг. Уникальные химические свойства этого цитрусового, буквально напичканного витамином С, уменьшают уровень инсулина, что способствует снижению веса.

5. Яблоки и груши
Женщины с избыточным весом, которые съедали в день 3 маленьких яблока или груши, теряли больше веса на низкокалорийной диете по сравнению с теми, кто не добавлял фрукты к своей диете. К такому выводу пришли исследователи из государственного университета Рио-де-Жанейро. Те, кто ел овощи, в целом потребляли меньше калорий. Поэтому в следующий раз, когда вам захочется сладкого, возьмите этот низкокалорийный перекус, в котором много клетчатки. Вы дольше будете чувствовать насыщение и съедите меньше.

6. Брокколи
В брокколи не только много кальция, в ней много витамина С, который способствует лучшему усвоению кальция.В брокколи также много витамина А, фолата и клетчатки. В ней всего 20 калорий на чашку, и она не только борется с лишним жиром, но и содержит мощные фитонутриенты, которые укрепляют иммунитет и защищают от болезней.

7. Нежирный йогурт
По данным исследования, опубликованного в журнале Obesity Research, молочные продукты могут ускорить снижение веса. Люди на диете с уменьшенным количеством калорий, которая включала 3-4 порции молочных продуктов, снизили вес гораздо значительнее, чем те, кто придерживался диеты с тем же количеством калорий, но с меньшим содержанием молочных продуктов. Нежирный йогурт – прекрасный источник кальция, давая около 450 мг (около половины рекомендованной ежедневной нормы для женщин 19-50 лет) на порцию, а также 12 г клетчатки.

8. Постная индюшатина
Многочисленные исследования свидетельствуют, что белок помогает ускорить обмен веществ, избавиться от жира и нарастить мышцы, сжигая больше калорий.85-г индюшиная грудка без костей и кожи – это всего 120 калорий и 26 г белка, 1 г жира и 0 г насыщенного жира.

9. Овсянка
Прекрасный источник растворимой клетчатки (7 г на порцию в 3/4 чашки). Дает чувство насыщения и энергию, необходимую для физических упражнений.

10. Горький перец
Канадские ученые обнаружили, что горький перец содержит капсайчин – химический элемент, который временно стимулирует ваш организм высвободить больше стрессовых гормонов, что ускоряет обмен веществ и заставляет вас сжигать больше калорий.



Оригинал статьи на salat.zahav.ru




РЕКОМЕНДУЮ:
Регулярные конкурсы фотографий с призами
Новости обо всем и отовсюду