KOTISHE РЕКОМЕНДУЕТ:
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ИНТЕРЕСНО
ВКУСНО
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
РОДИТЕЛЯМ
ЗДОРОВО
ПРОЧЕЕ
ПИШИТЕ МНЕ

Глаза и характер
На этот раз мы поговорим о той части лица, которая, пожалуй, чаще других привлекает внимание к лицу. Глаза. Они не только зеркало души, но и отражатель мыслей, настроения, самочувствия.
Идеальные глаза – Это большие, немного выпуклые, искрящиеся глаза с чистыми белками и насыщенным цветом радужки. Обладательница таких глаз производит впечатление умной, артистичной, склонной к лидерству натуры. Во взгляде таких глаз искренность и прямота, они сексуально притягательны и неотразимо эротичны.

Автор: Дмитрий Суздалев
Фото с сайта Photokonkurs.com
В макияже таких глаз нет особых трудностей. Им подходит любой вид макияжа, кроме того, который должен увеличивать глаза, так как слишком большие глаза это тоже плохо. Хорош будет дымчатый макияж или нежно перламутровый, который особенно актуален в этом сезоне. Счастливым обладательницам таких глаз можно делать макияж с акцентом на губы, так как их глаза хороши и без макияжа, достаточно подкрасить реснички. Можно позволить себе почти любые оттенки, ориентируясь только на цвет глаз и одежды. Про эти глаза можно писать много, а можно не писать ничего, идеал всегда остается идеалом.
Маленькие глаза

Сразу хочу сказать что маленькие глаза, с точки зрения визажиста, это не недостаток, а достоинство. Поэтому у обладательниц таких глаз нет причин расстраиваться и придумывать себе комплексы. Хотя склонность к уединению, замкнутости и вдумчивости у Вас в характере. Такие глаза можно часто увидеть у живописцев и прочих людей искусства, а так же у экспертов в самых разных областях. Они усидчивы, внимательны к мелочам и не боятся монотонной работы. Обладатели таких глаз имеют прочные моральные устои и твердые жизненные принципы, их благосклонность очень трудно завоевать. Но если кому-то это удалось, Вы станете самым верным и преданным другом.

Есть два варианта работы с такими глазами:
Первый вариант: Линия брови должна быть тонкой и высокой. Необходимо поднять ее с помощью нанесения светлых теней в районе верхней точки брови. Подвижное веко осветляем, используя перламутровые тени. Можно использовать двойную подводку (под самые ресницы темную, а над ней яркую, светлую), выводя уголок линии за внешний угол глаза. На нижнее внутреннее веко можно нанести светлый карандаш (каял). Такие глаза часто бывают близко посажеными, поэтому осветляем внутренний угол глаза тенями на пол тона светлее вашей кожи. Чтобы сделать глаза более распахнутыми, наносим туш, как на верхние, так и на нижние ресницы, и тщательно их расчесываем. Под глазом можно нанести светлый консилер и мягко растушевать его.

Второй вариант: На все подвижное веко наносим темные тени равномерно. Мягко растушевываем в сторону брови и за внешний угол глаза, создавая миндалевидную форму. Подходящие цвета: серый, темно серый, асфальтовый, баклажан, темно зеленый. Под нижними ресницами можно использовать карандаш (каял) того же цвета, что и тени и мягко его растушевать. Вот у нас с вами получился дымчатый макияж, прекрасно подходящий для маленьких глаз.

Глубоко посаженные глаза

Обладательницы таких глаз романтичные, интеллектуальные натуры, любительницы помечтать и повитать в облаках. С другой стороны, они осторожны, не любят риск и всегда несколько консервативны в своих взглядах на жизнь. Обычно, они разбираются в финансовых вопросах и их даже можно назвать финансовыми гениями. Они верные и надежные партнеры и склонны идеализировать своего избранника.

Теперь пару слов о макияже. В связи с тем, что надбровная дуга выпукла и выдвигается вперед. Мы не применяем обычную технику нанесения макияжа. Вместо этого подвижное веко осветляем самыми светлыми тенями холодных оттенков, можно с перламутром или блеском. А верхнее (неподвижное) веко до самой брови затемняем тенями теплых оттенков (бежевый, светло коричневый, песочный, оливковый). Для этого макияжа линия айлайнера (подводки) должна начинаться с середины века и выходить за внешний угол глаза чуть приподнимаясь вверх. Внутренний угол глаза оставляем неподведенным. Можно осветлить его тенями телесного оттенка с неярким блеском. Ресницы следует красить, акцентируя внешний угол глаза. Такой же акцент стоит сделать на нижних ресничках. На внутреннюю часть нижнего века можно нанести светлый карандаш, можно с перламутром, эффектом металлического блеска.

Такие глаза могут стать очень эффектными благодаря правильно нанесенному макияжу. Они находка для визажиста, так как сразу виден результат работы.

Выпуклые глаза

Обладательницы таких глаз импульсивны до безрассудности, решительны и склонны к риску. Но при этом за версту чуют хорошую сделку. Амбициознось и сильная воля помогают им достичь головокружительных высот в карьере. Такие глаза смотрят прямо в душу и почти гипнотизируют собеседника, но, иногда, создают у окружающих ощущение вашего легкомыслия. Очень важно, чтобы глаза такой формы были уравновешены другими чертами лица. В древнем мире глаза чуть на выкате считались идеальными.

У таких глаз есть свой любимый макияж. Это много блеска, света и перламутра. На самом деле это то, что совсем не подходит таким глазам. Вернее, такой сверкающий макияж еще больше подчеркивает их выпуклость. Если это то, чего Вы хотели добится, то все правильно. Но если необходимо немного уменьшить выпуклость, то идеальным будет, так называемый, дымчатый макияж.

Следует полностью затемнить подвижное веко, от внутреннего уголка глаза до внешнего, тенями дымчатых оттенков (коричневый, серо голубой, серый, темно зеленый). Тени надо растушевать за внешний угол глаза по направлению к виску создавая форму лепестка. Можно использовать темный айлайнер (подводку) того же цвета, что и тени, но более темного оттенка. Тщательно прокрашиваем реснички акцентируя середину глаза, как внизу, так и вверху. Темным карандашом прокрашиваем внутреннею часть нижнего века.
Это притягательные, интересные глаза. Мне, как визажисту приятно и удобно с ними работать.

Раскосые глаза

Оптимистичность, авантюризм, решительность и даже безрассудность – вот качества отличающие обладательницу таких глаз. Она жизнерадостна, но вспыльчива и импульсивна; мгновенно схватывает суть, генерирует и блестяще воплощает идеи, но быстро теряет интерес, так как ненавидит ждать и обожает перемены. Она умеет любую ситуацию использовать с выгодой для себя благодаря живому, искрометному уму. Женщина с такими глазами беспечна, самоуверенна и ревнива, она не сомневается, что получит то, чего хочет. Она обладает завидным энтузиазмом и способно зажечь им окружающих.

Раскосые глаза очень хороши и привлекательны, они всегда выглядят молодо и не нуждаются в коррекции формы. Лично я очень люблю такие глаза и стараюсь подчеркивать их форму.

Таким глазам очень подходит дымчатый макияж, особенно с карандашной техникой. Темным жирным карандашом (каял), таких цветов как темно коричневый, темно зеленый, темно серый, черный, делаем толстую линию подводки, слегка выходящую за внешний угол глаза. Затем растушевываем подводку вверх так, чтобы цвет был мягко растушеван от самой темной линии над ресницами, постепенно светлея до складки подвижного века. На обработанное таким образом подвижное веко накладываем прессованные тени на один два тона светлее карандаша. Под бровь накладываем светлую тень. Чтобы создать иллюзию пространства. В этом макияже все должно быть мягко растушевано, один оттенок переходит в другой. Его можно назвать монохромным, так все прелесть в переливах темного и светлого. Этим же карандашом подводим нижнее веко и слегка растушевываем. Хорошо так же осветлит верхнюю часть скулы ближе к внешнему углу глаза светлыми тенями или пудрой с перламутром.

Глаза с опущенными уголками

Обладательница таких глаз всегда кажется печальной, почти плачущей, но при этом податливой мягкой и уступчивой и поэтому притягивает внимание мужчин. Она склонна заботится об окружающих больше, чем о себе и старается держаться в тени. Женщина с такими глазами, по истине, сама заботливость и доброта. К сожалению, печальное выражение глаз психологически настраивает ее на пессимизм и зависимость от других. Самое лучшее и простое решение, это изменить форму глаз с помощью макияжа и настроить себя на более жизнерадостный лад.

Изменить форму таких глаз довольно просто, как и все остальное в макияже. Линию айлайнера (подводки) мы начинаем от середины глаза, поднимая вверх и выводя за внешний угол глаза. Темными тенями затемняем внешний угол глаза до складки подвижного века и мягко растушевываем их вверх. Внутренний угол глаза высветляем, создавая плавный переход от темного к светлому.

Обычно при такой форме глаз брови также с опущенными концами, Поэтому следует, по возможности, выщипать опущенный конец брови и приподнять бровь с помощью тени (как я описывал в прошлых статьях). Реснички, которые тоже, скорее всего, опущены вниз, мы подкручиваем с помощью специальных щипцов для завивки ресниц. Если Вы пользуетесь механическими щипцами, то завивку нужно делать до окраски ресниц туши, если же вы счастливая обладательница продвинутого электрического прибора, то это не имеет значения. Конечно, акцент завивки надо сделать на внешний угол глаза, таким образом приподнимая его.



Оригинал статьи на mama.zahav.ru




РЕКОМЕНДУЮ:
Регулярные конкурсы фотографий с призами
Новости обо всем и отовсюду